Голы имени Штефана Кисслинга
Разделы

Все статьи сайта

Отзывы на межкомнатные двери фабрики, межкомнатная шпонированная дверь арт деко.
Курьезный гол Штефана Кисслинга уже обошел весь свет, поэтому мы решили капнуть глубже и обнаружили, что это отнюдь не единичный случай, касающийся немецкого футбола.

Голы имени Штефана Кисслинга В марте 1981-го года нечто похожее на то, что сделал Кисслинг, изобразил норвежский футболист “Байера” Арне-Ларсен Окланд. Команда из Леверкузена занимала на тот момент тринадцатое место в таблице и встречалась с “Баварией”, которая шла на втором месте. К 24-минуте Окленд уже успел оформить сенсационный хет-трик, а во втором тайме, казалось, покер.

(Cмотреть с 03:05)

Судья сначала указал на центр поля, но после того, как к нему подбежал Окланд и объяснил, что мяч попал в сетку с внешней ее стороны, отменил гол и назначил удар от ворот.

Довольно абсурдное взятие ворот произошло в 1994 году. “Бавария” встречалась с “Нюрнбегром”, который в качестве главного претендента на вылет из Бундеслиги приехал на “Олимпиштадион” добывать жизненно важные очки. “Нюрнберг” вел в счете, но затем судьи засчитали что-то из ряда вон выходящие. Убедитесь сами.

Немецкий Футбольный Союз решил, что этот матч нужно переиграть, и “Нюрнберг” об этом наверняка еще не раз пожалел. Переигровка закончилась со счетом 5:0 в пользу мюнхенцев, в то время как первый матч, когда судьи записали “недогол” на счета Томаса Хельмера, - в ничью. Впоследствии, “Нюрнберг” вылетит из Бундеслиги, и для спасения ему не хватит как раз одного очка.

В недалеком прошлом немецкие судьи также вызывали на себя гнев абсурдно-слепыми решениями. В 18-м туре второй Бундеслиги “Дуйсбург” встречался c “Франкфуртом”. К концовке второго тайма хозяева одерживали уверенную победу 4:0, но арбитру этого показалось мало, и он принял за гол удар, который нанес с 18 метров Кристиан Тифферт. После отскока от перекладины мяч приземлился более чем на метр от лицевой линии.

Игра и так была подчистую проиграна, поэтому “Франкфурт” не знал что делать – то ли плакать, то ли смеяться. Руководство клуба не стало подавать различные апелляции, а предложило всем желающим болельщикам перед следующим домашним матчем попасть мячом в перекладину. Те, кто сумели это сделать, получили бесплатный вход на игру.
Следующий сезон подарил Германии схожу ситуацию. Марсель Янсен также зарядил в перекладину ворот “Майнца”, мяч не пересек линию ворот, но судья гол засчитал.

Но, благо, справедливость восторжествовала, и “Майнц” ту игру выиграл со счетом 4:2.

Так не пора ли Немецкому Футбольному Союзю взять пример с АПЛ и ввести-таки видеосистему определения гола?